Ингредиенты:

Приготовление:
Взять 2 яйца и отделить желтки от белков. В миску всыпать муку, крахмал, щепотку сахара, 1/2 ч.л. соли, влить молоко, добавить яичные желтки и замесить тесто с помощью миксера . Белки взбить в крепкую пену и ввести их в тесто. На растительном масле испечь 4 блина.
В кастрюле на слабом огне разогреть шпинат. Чеснок измельчить, вбить 1 яйцо, добавить шпинат и творог, посолить, приправить перцем, посыпать мускатным орехом и все хорошо перемешать.
Шпинатную начинку намазать на блины, свернуть рулеты и нарезать их кусками шириной 3 см. Форму для запекания смазать жиром и сложить в нее рулетики. Сверху полить смесью сливок и тертого сыра. Запекать в духовке при 200° около 15 минут. Можно подать с томатным соусом.
Приятного аппетита!
| ТОР 10-ти лучших рецептов | Кулинарные советы | Кулинарные хитрости | ||
|---|---|---|---|---|